ceturtdiena, 2015. gada 26. februāris

Starptautiskā konference "Pārejas psiholoģija: Studijas - Izglītība - Attīstība"


SPPA un Psiholoģijas attīstības fonds rīko 2015.g. 18.-22.jūnijā kārtējo XXIV konferenci un "apaļo galdu" par tēmu: "Pārejas psiholoģija: Studijas - Izglītība - Attīstība". Sīkāka informācija ir pieejama SPPA mājas lapā.



Международная конференция "Психология переходов: Обучение - Образование - Развитие".

Международная Высшая Школа Практической Психологии (МВШПП) и Фонд развития психологии проводят 18 – 22 июня 2015 г. очередную XXIV конференцию и «круглый стол» на тему: «Психология переходов: Обучение – Образование – Развитие». Более подробную информацию смотрите на официальном сайте МВШПП.

ceturtdiena, 2015. gada 12. februāris

ERASMUS

  

Cienījamie pretendenti uz piedalīšanos Erasmus studentu apmaiņas programmā! Ir pienācis laiks iesniegt savu pieteikumu! Par pieteikuma iesniegšanas noteikumiem un kārtību varat uzzināt SPPA mājas lapā (www.sppa.lv) sadaļā ERASMUS.

Уважаемые претенденты на участие в программе обмена студентами Erasmus! Настало время сделать заявку! Об условиях и требованиях подачи заявок можете узнать на сайте МВШПП (www.sppa.lv) в разделе ERASMUS.

 

otrdiena, 2015. gada 10. februāris

Лучшие книги по психологии

1. Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся — Роберт Чалдини

http://apk-knigi.ru/uploads/posts/2014-03/1395591568_chaldini-robert-psihologiya-vliyaniya.jpg


Книгу «психологию влияния» рекомендуют, как лучшее учебное пособий по психологии, конфликтам, менеджменту, как западные, так и наши психологи. Книга Роберта Чалдини превысила тираж в полтора миллиона копий. Она подкупает читателей легким и интересным стилем, а также эффектной подачей. И является серьезным проектом, в котором на современном научном уровне проводится анализ механизмов мотивации, понимания информации и умения принимать решения.





2.
Психология манипулирования. Из марионетки в кукловодыВ. Шапарь

Скачать книгу Психология манипулирования. Из марионетки в кукловоды В. Шапарь


Вы постоянно перегружены своей работой и у вас хронически не хватает времени на самого себя? Тогда эта книга именно для вас! Благодаря ей вы забудете о всех неудач — искорените привычку всегда говорить «да». Вы начнете определять различные манипуляции со стороны своих друзей и близких, начальника и коллеги, родственников. Также вы усилите свое влияние на всех окружающих вас людей. Получите действенные психологические приемы и станьте хозяин ситуации и вашей жизни!
3. Язык жестов, язык любви — Д. Гивенс 
Скачать книгу Язык жестов, язык любви. Д. Гивенс






Психология взаимоотношений. Пять фаз ухаживания. 1: Привлечь внимание. 2: Блеск в ваших глазах. 3: Общение.  4: Осязания. 5: Близость и любовь. Чем и как привлекает ваше лицо. Чем и как привлекает ваше тело.
Невербальные общение. Мастерство обольщения. Искусство флиртовать. Вообщем захватывающий психологический бестселлер.







4. Типы людей и бизнес — Крегер Отто

скачать книгу Типы людей и бизнес - Крегер Отто
Эта книга научит и повысит ваши деловые качества и умение управлять персоналом с позиций психологии человека, как личности.
Марк Гоулстон – практикующий психиатр и психолог. Он тренирует переговорщиков в ФБР. Его книга рассказывает о принципах эффективной поведенческой линии на работе. Эта книга научит вас успешно управлять своим карьерным ростом.
Вас расстраивает безразличие руководителей к вашим стараниям и результатам? Беспокоитесь о очень долгом пребывание на одной должности? Вас пугает то, что вы не справитесь с новым заданием и вас уволят? Марк Гоулстон рассказывает о том, как преодолеть психологические ловушки, которые мы сами и создаем.
Эта книга научит вас трезво смотреть на вещи. Научит изменять себя – не изменяя себе же.


5. Ментальные ловушки на работе — Марк Гоулстон

скачать книгу Ментальные ловушки на работе - Марк Гоулстон 
Марк Гоулстон – практикующий психиатр и психолог. Он тренирует переговорщиков в ФБР. Его книга рассказывает о принципах эффективной поведенческой линии на работе. Эта книга научит вас успешно управлять своим карьерным ростом.
Вас расстраивает безразличие руководителей к вашим стараниям и результатам? Беспокоитесь о очень долгом пребывание на одной должности? Вас пугает то, что вы не справитесь с новым заданием и вас уволят? Марк Гоулстон рассказывает о том, как  преодолеть психологические ловушки, которые мы сами и создаем.
Эта книга научит вас трезво смотреть на вещи. Научит изменять себя – не изменяя себе же.




6. Как перестать беспокоиться и начать жить — Дейл Карнеги

Скачать книгу Как перестать беспокоиться и начать жить - Дейл Карнеги


Бурное, сложное, яркое и проблематичное начало 21 века!.. Как же в нем выжить и остаться человеком? Как помочь своим близким разобраться в самих себе? Как  и где найти себя? Как перестать беспокоиться и начать жить?
На все эти и остальные важные вопросы в жизни дает ответы мудрейшая книга Дейла Карнеги, известного американского спеца в области психологии и человеческих взаимоотношений.







7. Хватит думать! Действуй! — Роберт Энтони

Скачать книгу Хватит думать! Действуй! - Роберт Энтони



В книге предлагается проверенная на опыте формула успеха, которая поможет вам добиться того, чего вы захотите. Никакой воды, только практические советы и действие.

 

 


 

 

 

 8. Путь торговли — Тадао Ямагучи

Скачать книгу Путь торговли - Тадао Ямагучи


«Путь Торговли» — для тех, кто любит  и делает бизнес. Это целая система взглядов на взаимоотношения, которые присутствуют на любом предприятии, рынке или другой сфере деятельности. Истоками «Пути» считается восточная этика и философия. И до сих пор эта философия актуальна, в том числе и в странах СНГ.
Это книга для тех, кто как-то связан с бизнесом и предпринимательством: руководитель, продавец, снабженец… У книги «Путь Торговли» есть одно требование: Читатель должен по настоящему любить то, что он делает каждый день.
  
 
 


9. Язык разговора — А. Пиз и Барбара

Скачать книгу Язык разговора. А. Пиз и Барбара

Книга научит вас говорить, а также считывать невербальные знаки. Вы научитесь видеть искренность намерений вашего партнера и правильно понимать его мысли. Умение говорить красивые комплименты и умение слушать даст вам успех в личной жизни и поднимет Вас по карьерной лестнице. Превратит вас в «мастера разговора».

 

 

 

 

10. Карьера менеджера — Ли Якокка

Скачать книгу Карьера менеджера - Ли Якокка


В этой книге вы прочитаете рассказ человека, который получил больше успехов, чем заслуживал. Хотя и он переживал тяжелые периоды жизни. Бестселлер повествует о жизни и карьере успешнейшего менеджера Ли Якокка.