trešdiena, 2010. gada 17. novembris

Будьте непокорными, изменяйтесь! (Размышления выпускника)

Жизнь в условиях современного стремительного технологического развития создаёт много парадоксов, которые становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, потому есть смысл подумать каждому, как найти дорогу из этого заколдованного круга.

Мы видим, как наши идеи растут и набирают силу, но мы теряем терпение. Возможностей становится больше, но наши взгляды на мир и самих себя всё больше и больше связаны с критикой. Наш кругозор расширяется, но угол восприятия тому не соответствует. Мы имеем большие квартиры, но наши семьи становятся всё меньше и меньше. Мы стали покупать больше вещей, но всё меньше радуемся ими. Нам доступны всевозможные удобства, но у нас нет времени ими пользоваться.

Сегодня предложений больше, чем спрос. Умножается риск утонуть в потоке предложений и информации.

Какой же вывод?

Не бегите за толпой, а развивайте собственную индивидуальность. Учитесь не поддаваться обстоятельствам, а изменять свою жизнь, чтобы создать пространство для развития, чтобы быть достойными самих себя!!!

С такими чувствами я начинаю свою профессиональную карьеру. Такие установки я даю сама себе в начале самостоятельного жизненного пути.

А что будет через год? Через два года?

К. К.

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru