pirmdiena, 2013. gada 20. maijs

Виртуальная олимпиада от SPPA

До конца мая у вас есть возможность принять участие в виртуальной олимпиаде от SPPA!

Для этого вам необходимо правильно ответить на все вопросы, написанные ниже. Вопросы и задания публикуются в блоге и на страничках sppa в соц. сетях. 

Победителя олимпиады ждет поощрительный приз от SPPA.
Итоги конкурса будут опубликованы 31.05.2013.


Вопрос №1: Согласно западной традиции написания списка литературы, в первую очередь пишется имя, а затем фамилия. В восточной традиции - наоборот, сначала фамилия, а затем имя. Почему?
Вопрос №2: Чем отличается работа психолога с клиентом от работы священника с прихожанином?
Вопрос №3: Психолог-консультант по этическим соображениям не работает со своими родственниками. Значит он не может помочь тем, кого больше знает и кто больше остальных нуждается в его поддержке?
Вопрос №4: В одном из стихотворений А.С. Пушкина в парадоксальной форме высказано кредо поэта "Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать". Большинство людей стремится к счастью, как объяснить эту позицию поэта?
Вопрос №5: Один из французских философов сказал: "Ум всегда в дураках у сердца". Как можно проиллюстрировать эту мысль событиями из своей жизни?
Вопрос №6: Лет 20 назад были чрезвычайно популярны психологические тесты, они позволяли объективно измерить человеческие способности. Сейчас они не популярны. В чем дело?
Вопрос №7: В русской культуре принято во время торжества произносить тосты, во Франции это не делают. Как можно объяснить это различие в культуре проведения праздника?
Вопрос №8: Знает ли кошка своё имя? Как это можно узнать, проверить? 
Вопрос №9: Органы восприятия ориентированы на внешний мир, в то же время наиболее важное - состояние организма не доходит до сознания. В чем причина?
Вопрос №10: Психическое нездоровье человека окрудающие видят довольно отчетливо. В то же время, сам человек не знает об этом. Как это можно объяснить?

Ответы принимаются до 30.05.13 на эл. почту reklamasppa@gmail.com
*указав свои контактные данные

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru