ceturtdiena, 2011. gada 17. februāris

SPPA организует научную конференцию “Психология переходов: от школьника до профессионала”

В рамках XX Международного Летнего Университета в Международной Высшей Школе Практической Психолоии (SPPA) с 18 по 20 июня 2011 года пройдёт научная конференция «Психология переходов: от школьника до профессионала». Заявку на участие с докладом можно подать до 1-го марта.

Предмет обсуждения на научной конференции – феноменология и сущность переходов разного вида, их основание и характеристика. Проблематика конференции главным образом связана с рассмотрением специфики переходов в когнитивном, эмоциональном, коммуникативном, поведенческом и социальном аспекте деятельности в учебное время в вузе. В конференции предусматривается обсудить междисциплинарные проблемы (философия, культурология, педагогика, филология, психология, медицина и др.).

Президент SPPA Янис Михайлов проблематику конференции характеризует таким образом: “Существующая необходимость в обновлении образования (его «модернизации», введении инновационных идей, в смене позиции разных субъектов этой деятельности, в повышении уровня качества и уменьшении социального стресса) заставляет рассматривать профессиональный рост человека как сложную систему разного рода противоречий, трансформаций и переходов.”

До 15 июня, используя материалы конференции, планируется издать два сборника – сборник сообщений и сборник статей. Конференция будет проходить в течение трёх дней (18 - 20 июня) в здании SPPA на ул. Бруниниеку 65, в Риге, а 21 июня у участников конференции будет возможность участвовать в креативном продолжении конференции в кемпинге, в Калниниене (Гулбенская обл.). Также участников ждёт обширная культурная и экскурсионная программа.

Заявку на участие с докладом можно подать до 1 марта 2011 года, а тексты статей – до 1 мая.

Дополнительная информация:

Секретариат SPPA

Тел.: +371-67506257

E – mail: sppa@sppa.lv

Nav komentāru:

Ierakstīt komentāru